Балаковцев призывают не купаться на Крещение в несанкционированных местах

Балаковцев призывают не купаться на Крещение в несанкционированных местах

17.01.2023 18:08 Автор admin

Сегодня на совещании в администрации поднимался вопрос о предстоящем праздновании Крещения. В Балаково и районе официально определены три места для купаний – на судоходном канале напротив 7 микрорайона в районе причальной стенки, на реке Балаковка в районе санатория «Изумруд». Там будут оборудованы иордани, дежурить медики и спасатели с 23:00 18 января до 18:00 19 января.  На реке Большой Иргиз в районе Иргизского Воскресного мужского монастыря с. Криволучье-Сура Быково-Отрогского МО с 9:00 до 18: 00 19 января.

Крестные ходы пройдут от Свято-Троицкого Храма к реке Балаковка, к судоходному каналу в 7 м-не от Храма Рождества Христова, на судоходный канал от Храма во имя святого Апостола Иоанна Богослова (без иордани, но с набором воды) и на реку Большой Иргиз от Иргизского Воскресного мужского монастыря. Освещение и забор воды без Крестного хода пройдет в Храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» (Степная, район дома 49), в Храме свят. Бессребренников Космы и Домиана (Минская, район к/т «Россия»), в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы (район налоговой службы) и в Храме во имя Казанской иконы Божией Матери (Братьев Захаровых, 119).  Также освещение и забор воды пройдет в храмах сёл Балаковского района – Ивановке, Красном Яре, Натальино, Сухом Отроге, поселке Головановском и селе Хлебновка.

Глава Балаковского района Сергей Грачев обратился к жителям и призвал приходить на омовения только в определенные места, где будут медики и спасатели. Это необходимо. Чтобы не произошло несчастных случаев. Он поручил руководителю Управления по делам ГО и ЧС взять на контроль места, где могут быть несанкционированные купания.