ГУ МВД России по Саратовской области напоминает о правилах безопасности в праздничные дни

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает о правилах безопасности в праздничные дни

31.12.2022 10:29 Автор admin

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает об опасности отравления суррогатной алкогольной продукцией.  Для сохранения здоровья приобретать алкоголь следует только в магазинах, имеющих лицензию. Для определения подлинности алкогольной продукции используется акцизная марка с определенным номером. Поэтому следует обратить внимание на марку: имеет ли она водяные знаки, насколько аккуратно наклеена, читается ли ее номер. Не забывайте, что отравления суррогатами алкоголя может нанести непоправимый вред здоровью, а в некоторых случаях привести к смерти. В случае появления симптомов отравления необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

Полиция также напоминает о правилах использования пиротехники: необходимо помнить, что применение пиротехнической продукции должно осуществляться исключительно в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации завода-изготовителя. Запрещено запускать фейерверки в состоянии алкогольного опьянения. Нельзя использовать самодельные фейерверки и пиротехнические изделия с истекшим сроком годности.

В предстоящие праздничные дни с целью охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности сотрудники полиции будут нести службу в круглосуточном режиме. Вместе с полицейскими обеспечивать правопорядок в регионе будут нести сотрудники Росгвардии, казаки, представители добровольных народных дружин.

Под особым контролем находится организация безопасности дорожного движения. Усиленные экипажи ДПС ориентированы на выявление нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Полиция призывает граждан незамедлительно сообщать обо всех ставших известными фактах реализации нелегальной алкогольной продукции, пиротехники, хвойных деревьев, а также других правонарушениях.