Министерство образования Саратовской области запускает мониторинг качества горячего питания

Министерство образования Саратовской области запускает мониторинг качества горячего питания

17.11.2022 12:07 Автор admin

Министерство образования области информирует, что на «горячую линию» ведомства и в социальных сетях поступают обращения по вопросам организации горячего питания. Ведомство уделяет особое внимание работе с информационным полем и не оставляет без внимания негативные отзывы по данному вопросу.

В связи с тем, что в настоящее время действует мораторий на проведение плановых проверок, а также ограничение внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, министерство образования области запускает мониторинг организации качества питания без вмешательства в учебный процесс через платформы обратной связи. Все зафиксированные негативные обращения будут отработаны выездами на места.

Питание осуществляется за счет бюджетных ассигнований, в связи с этим ведомство подчеркивает важность такого оперативного мониторинга, а также коммуникации с родителями. Сообщения о нарушениях для их оперативного рассмотрения и урегулирования вопросов можно направить с помощью:

– «горячей линии» минобразования области (8 (8452) 49-21-07);

– в социальных сетях минобразования области (https://vk.com/minobr64https://ok.ru/group/57427770015825https://t.me/minobrazsaratov);

– на официальной странице заместителя Председателя Правительства – министра образования области Михаила Орлова (https://vk.com/orlov.saratov);

– через Цифровую платформу обратной связи. Виджет платформы расположен на главной странице официального сайта министерства образования Саратовской области. Для подачи сообщения необходима авторизация с помощью учетной записи портала Государственных услуг.

Вопрос обеспечения качественным горячим питанием находится на постоянном контроле минобразования области. Инициатива организации мониторинга продиктована, в первую очередь, заботой о здоровье детей.