В Балаково в Детском парке установят новые сказочные скульптуры

В Балаково в Детском парке установят новые сказочные скульптуры

11.11.2022 15:42 Автор admin

В Балаково творческий коллектив парка продолжает трудиться над созданием новых скульптур. Сейчас работа идет над сказочными персонажами Красная Шапочка и Серый волк.

Автор Елена Малькова со своими помощниками ранее уже сделали для парка много скульптур: Золотая рыбка и старик со старухой, Винни-Пух и Пятачок, Колобок, Ворона и Лисица из басни Крылова, Кот в сапогах, Буратино на черепахе и озеро с лягушатами, Дуремар, Карабас-Барабас, Шапокляк, Крокодил Гена и Чебурашка.

Работа над волком завершается. Осталось сделать детали и покрасить. Для Красной Шапочки изготовили каркас. Как сообщает администрация Балаковского района, в течение зимы творческий коллектив планирует продолжить создание различных скульптур. Весной, когда установится теплая и сухая погода, они будут размещены на аллее в Детском парке.

У Елены Мальковой есть давняя мечта: «Я бы хотела сделать много скульптур-зверушек и организовать зоопарк, наподобие той аллеи, которая находится в Детском парке. Думаю, что таким фигуркам будут рады дети и в других парках. Поэтому мы планируем проработать вопрос об организации такого скульптурного зоопарка в одной из общественных территорий нашего города».