Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает известный нейрохирург города Балаково Михаил Дёрин

Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает известный нейрохирург города Балаково Михаил Дёрин

09.11.2022 15:23 Автор admin

Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает известный нейрохирург города Балаково, заслуженный врач Российской Федерации – Дёрин Михаил Александрович.

Выпускник Саратовского медицинского института – он посвятил балаковскому здравоохранению полвека и по-прежнему в строю. Каждый день он спешит в ординаторскую, где всегда нуждаются в его профессиональном совете.

Доброжелательность, высокая ответственность, эрудиция и профессионализм, сочетающиеся с природной скромностью и интеллигентностью – вот те черты, которые всегда отличали юбиляра.

Чуткий и отзывчивый доктор, внимательный к пациентам, профессионал в своём деле, редких душевных качеств человек и замечательный врач – это малая часть тех добрых слов, которые говорят о Михаиле Александровиче благодарные пациенты.

С не меньшей теплотой отзываются о нём и коллеги. За весь период работы Дёрин провёл порядка 15 тысяч операций нейрохирургического профиля — эти цифры сопоставимы с численностью небольшого города: Хвалынска, Новоузенска, Аркадака или Калининска. Некоторые из проведённых им операций поистине уникальны.

Об этом сообщает ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница», поздравляет юбиляра и желает ему крепкого здоровья.