ГИБДД Саратовской области советует водителям не затягивать со сменой резины

ГИБДД Саратовской области советует водителям не затягивать со сменой резины

05.11.2022 10:00 Автор admin

Госавтоинспекция региона напоминает всем участникам дорожного движения: в связи с наступлением неблагоприятных  погодных условий, осложняется и дорожная обстановка. Это касается как водителей, так и пеших участников движения, следствием чего риск попадания в ДТП существенно увеличивается. Сезонные изменения, пренебрежительное отношение к соблюдению правил дорожной безопасности, отсутствие дисциплинированности на дороге приводит к тяжкими последствиям. Неблагоприятные погодные условия, выпадение обильных осадков в виде мокрого снега и дождя, а также ограниченная видимость с частыми туманными явлениями приводит к увеличению дорожных аварий, связанных с наездами на пеших участников дорожного движения. Наличие капюшонов и зонтов существенно ограничивают видимость для пешеходов. Госавтоинспекция рекомендует пешим участникам движения снимать капюшоны при пересечении проезжей части, быть бдительными и осторожными.

Уважаемые пешеходы!

Не пренебрегайте правилами безопасности, переходите проезжую часть строго по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора, не отвлекайтесь на телефонные разговоры и обозначайте себя на дороге световозвращающими элементами, особенно в темное время суток.

Кроме того, региональная Госавтоинспекция советует водителям не затягивать со сменой резины. Не стоит ждать первых заморозков и обильного снега, как правила, после него выстраиваются огромные очереди в автосервисах, а ездить на “летней’ резине в условиях осадков и отрицательных температур очень опасно и недопустимо.