ГИБДД Саратовской области проведет широкомасштабные проверочные мероприятия по выявлению пьяных водителей

ГИБДД Саратовской области проведет широкомасштабные проверочные мероприятия по выявлению пьяных водителей

08.04.2022 18:00 Автор admin

На дорогах Саратовской области с 8 по 10 апреля сотрудники Госавтоинспекции проведут широкомасштабные проверочные мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Саратовской области напоминает, водителям, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшимся от медицинского освидетельствования, грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В отношении водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения, будет возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. Ему грозит лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области призывает жителей региона проявлять нетерпимость к нетрезвому вождению и сообщать о водителях, которые управляют автомобилями в состоянии опьянения. Обо всех фактах нарушений ПДД можно сообщить по телефону 75-05-09 или 102.

Сотрудники Госавтоинспекции всегда открыты к сотрудничеству и готовы принять все оперативные меры реагирования на сообщения о нетрезвых водителях.