Балаковцы пытаются предъявлять вместо транспортных скидочные карты магазинов

Балаковцы пытаются предъявлять вместо транспортных скидочные карты магазинов

02.11.2022 20:41 Автор admin

Глава Балаковского района Сергей Грачев сообщил, что сегодня в Балаково встретился с перевозчиками по вопросу льготных транспортных карт. Главе поступает много жалоб. В автобусах с установленными терминалами не списываются средства за поездки через карты «Мир». У льготников не пробиваются бесплатные поездки, в частности у детей из многодетных семей. Есть жалобы на отказы водителей некоторых маршрутов принимать транспортные карты.

Сергей Грачев написал в своем телеграм-канале, что перевозчики тоже сообщают о нарушениях со стороны пассажиров. «Пассажиры намеренно вместо льготной карты показывают скидочные карты разных магазинов и заявляют, что им положен бесплатный проезд. Убедительная просьба так не делать», – призвал глава. Проблемы возникают и потому, что не все льготники активировали карты (нужно пополнить счет на 75 или 150 рублей).

В настоящее время терминалами оснащены все троллейбусы и автобусы 15-го и 10 А маршрутов, а также весь пригородный общественный транспорт. В ближайшее время компания «Сервис М» должна обеспечить оборудованием весь оставшийся общественный транспорт.

Сергей Грачев пообещал, что в каждом случае по жалобам будут разбираться. Если нарушают водители, их накажут. Он напомнил, что кроме транспортной карты, нужно иметь при себе документы, подтверждающие право на льготный проезд.

По всем вопросам с транспортными картами можно обратиться и на «горячую линию» министерства труда и социальной защиты Саратовской области: 8(8452) 65-34-01.