Балаковцы жалуются на проблемы с транспортными картами

Балаковцы жалуются на проблемы с транспортными картами

01.11.2022 11:59 Автор admin

С сегодняшнего дня в Саратовской области вместо льготных проездных действуют транспортные карты. Бумажные проездные на ноябрь уже не продавали. Жители получали транспортные карты, а когда их перестали выдавать, то привязывали проезд к обычным банковским.

По информации министерства труда и социальной защиты Саратовской области, карту уже получили 139 тысяч жителей региона, поездки активировали более 110 тысяч человек.

По данным оператора, по состоянию на 10:30 утра совершено свыше 4,5 тысячи поездок с использованием льготной транспортной карты.

Но в Балаково терминалы для транспортных карт поступили еще не во все автобусы. А где есть, у жителей тоже возникают проблемы. О них сообщают в соцсетях. В группе «Типичный Балаково» местная жительница написала, что в автобусе на маршруте 10 а не проходила оплата по транспортной карте, привязанной к банковской. В итоге водитель потребовал оплатить проезд или покинуть автобус.

«Столкнулась с такой же ситуацией. Села на 10а сегодня, водитель просто не принял у меня карту мир. Сказал, что только льготной картой оплачивать проезд, а про карты мир он ничего мол не знает. Пришлось оплачивать проезд наличкой. Три человека с такой же ситуацией, он просто не впустил их, т.к. не было налички а была только карта мир», – добавила в комментариях Елизавета А.

Министерство труда и социальной защиты просит жителей сообщать обо всех возникающих проблемах на горячую линию (8452) 65-34-01. И напоминает, что для активации поездок необходимо пополнить транспортную карту на 75 или 150 рублей. Льготникам, имеющим право на бесплатный проезд пополнять баланс карты не нужно.

По вопросам, касающимся использования льготной транспортной карты, можно обратиться по номеру телефона: (8452) 39-01-49. Также можно оставить сообщения в группах министерства труда и социальной защиты в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» и через Платформу обратной связи, виджет которой размещен на официальном сайте министерства.

Глава Балаковского района Сергей Грачев тоже просил жителей писать ему в соцсетях в личные сообщения при проблемах с транспортными картами, если водители откажутся везти или потребуют деньги. Нужно сообщать с номером маршрута и номером автобуса.