В Саратовской области официально ввели меры поддержки мобилизованных

В Саратовской области официально ввели меры поддержки мобилизованных

20.10.2022 12:05 Автор admin

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин подписал постановление о предоставлении региональных мер поддержки семьям наших мобилизованных. Они также распространяются на добровольцев. Подробную информацию о способах получения всех льгот глава региона пообещал опубликовать в ближайшее время.

Мобилизованным и добровольцам положена единовременная выплата плюсом к зарплате в размере 50 тысяч рублей. Их освободили от платы за детские сады, обеспечат детей с 5 по 11 классы бесплатным питанием в школах.

Дети из семей мобилизованных получат места в детских садах вне очереди при достижении 1,5 лет, внеочередные места в продленках в школах. Детей смогут перевести в школы ближе к месту проживания.

Для семей бесплатно организуют психологическую помощь, отдых и оздоровление детей. Дети школьного возраста получат право бесплатного проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах городского сообщения. Смогут бесплатно посещать кружки и секции в госучреждениях. Бесплатно посещать областные государственные организации культуры. Им положено бесплатно посещение физкультурно-оздоровительных услуг в областных государственных организациях.