Леонид Родионов о водителе автобуса, требовавшего деньги со школьницы с проездным: «Такое не должно повториться»

Леонид Родионов о водителе автобуса, требовавшего деньги со школьницы с проездным: «Такое не должно повториться»

13.10.2022 13:39 Автор admin

Как мы сообщали ранее, вчера, 12 октября. В Балаково появилась жалоба на водителя автобуса на маршруте 10а. Он накричал на девочку с проездным и потребовал у нее деньги. Об этом случае написали в группе «Типичный Балаково».

Ситуацию прокомментировал и.о. главы города Балаково, координатора проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Леонид Родионов. 

«Это нарушает действующий закон, в соответствии с которым запрещается высадка детей из общественного транспорта. Запрет распространяется на принудительную высадку ребенка до 16 лет, у которого нет билета или который не может оплатить проезд, если он едет в автобусе, троллейбусе или трамвае один. Считаю, что данный инцидент требует внимания со стороны перевозчика. С водителем маршрута №10 «А» необходимо провести строжайшую беседу и разъяснить действие закона, а также морально-этическую сторону произошедшего конфликта. Такое не должно повториться, кондукторы и водители должны понимать, что высаживая ребенка из-за отсутствия билета, они нарушают федеральный закон и понесут за это ответственность», – отметил Леонид Родионов.