Балаковская АЭС поддержала областной турнир по боксу памяти почетного гражданина города Балаково Ивана Трухляева

Балаковская АЭС поддержала областной турнир по боксу памяти почетного гражданина города Балаково Ивана Трухляева

11.10.2022 13:05 Автор admin

С 7 по 9 октября в г. Балаково Саратовской области прошел областной турнир по боксу памяти почетного гражданина Балаковского муниципального района И.К. Трухляева. В соревнованиях приняли участие 147 спортсменов из семи регионов России — Республики Татарстан, Московской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Волгоградской и Саратовской областей.

В этом году Балаковская атомная станция вновь поддержала соревнования. Вместе со спортивной школой «Олимпик», АНО «Дрозд» и ФосАгро она предоставила специальные призы участникам.

Турнир проходит ежегодно в знак уважения к делу великого тренера Ивана Кузьмича Трухляева. Он воспитал десять мастеров спорта, более ста кандидатов в мастера спорта, мастера спорта международного класса, финалиста чемпионата Европы и победителя Кубка мира по боксу.

На торжественном открытии чемпионата участников и зрителей приветствовали чемпион Европы, бронзовый призёр мира, четырёхкратный чемпион России, президент Федерации бокса Саратовской области Артем Чеботарев, президент Федерации бокса Балаково Дмитрий Шевченко, главный судья соревнований Раис Фаткулин, а также представители администрации Балаковского муниципального района, Балаковской атомной станции и балаковского филиала «Апатит».

«Рад видеть столько молодых спортсменов на турнире, ставшем доброй традицией, – обратился к участникам чемпионата главный судья соревнований Раис Фаткулин. – Иван Кузьмич много сделал для развития бокса в Балаково и Саратовской области, воспитал множество талантливых спортсменов, которые достойно защищали честь страны на международных чемпионатах. В этот день хочу пожелать сыну знаменитого тренера, Кириллу Трухляеву, добиться больших результатов в его тренерской деятельности и продолжить традиции воспитания сильных спортсменов».

Турнир по боксу памяти Ивана Трухляева стал популярен не только среди спортсменов, но и зрителей: за три соревновательных дня прямая видеотрансляция с ринга набрала более 47 000 просмотров.