В Балаково комиссия отказала в остановках «по требованию» к речному училищу

В Балаково комиссия отказала в остановках «по требованию» к речному училищу

22.09.2022 14:07 Автор admin

В Балаково сегодня состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. На нем рассмотрели несколько вопросов. Подробности сообщает администрация БМР.

По вопросу устройства остановочных пунктов общественного транспорта «По требованию» по улице Ленина в районе пересечения с улицей Коммунистической комиссия провела выезд на место. Члены комиссии приняли отрицательное решение, «так как по близости с заявленным местом уже есть оборудованные остановочные павильоны».

На улице Ленина,2 в этом году открыли отреставрированное училище речников. Там есть одна остановка, как ехать со стороны новых районов на маршруте №5. Но чтобы уехать обратно, нужно идти или до «Старграда» или на Коммунистическую до остановки «Рыбалка». Это очень далеко. Жители часто просят водителей остановить на этом перекрестке, но им отказывают, так как нет остановок. Между остановками «Старград» и «Усадьба» тоже большое расстояние. Остановки «по требованию» были бы очень полезны жителям района и студентам училища, но члены комиссии посчитали, что надо все оставить как есть.