В Саратовской области на выборах проголосуют граждане, которые находятся в следственных изоляторах

В Саратовской области на выборах проголосуют граждане, которые находятся в следственных изоляторах

09.09.2022 11:52 Автор admin

На территории Саратовской области избирательным правом обладают более 1100 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора, и осужденных к принудительным работам.  Об этом сообщает УФСИН России по Саратовской области.

В этом году впервые голосование будет проведено на изолированном участке, функционирующем как исправительный центр №2 при КП-11 УФСИН России по Саратовской области. Он расположен в Ртищевском районе, совсем недавно был введен в эксплуатацию. Граждане, отбывающие наказание в виде принудительных работ, воспользуются своим избирательным правом в строгом соответствии с требованиями закона. 

Сотрудниками СИЗО-1, СИЗО-2, ПФРСИ при Тюрьме, ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области проведена комплексная организационная работа. В учреждениях размещена наглядная информация о реализации избирательных прав подозреваемых и обвиняемых, порядке проведения голосования и зарегистрированных кандидатах, оборудуются специальные помещения для голосования, обеспечивается взаимодействие с избирательными комиссиями. 

Также воспользоваться избирательным правом на выборах смогут лица, находящиеся под домашним арестом, состоящие на учете в филиалах уголовно-исполнительных инспекций УФСИН России по Саратовской области и осужденные к принудительным работам, отбывающие наказание в УФИЦ при КП-11 и УФИЦ при ИК-33 УФСИН России по Саратовской области.