В Балаково завтра в 8:00 откроются участки для голосования

В Балаково завтра в 8:00 откроются участки для голосования

08.09.2022 16:41 Автор admin

Администрация Балаковского района напоминает, что завтра стартует голосование, которое продлится ​ 3 дня – 9, 10 и 11 сентября. Балаковцам предстоит выбрать Губернатора Саратовской области и депутатов Саратовской областной Думы седьмого созыва.

Выборы пройдут по смешанному избирательному типу: 30 депутатов избираются по одномандатным округам, 10 – по партийным спискам. Балаковские избирательные участки откроют свои двери ровно в 8.00 часов. Всего в районе 99 участков. Из них 72 постоянно действующих в городе, 18 – в Быково-Отрогском муниципальном образовании, 8 – в Натальинском. Еще 1 участок, размещенный в городской больнице, временный. Избиратели смогут проголосовать в любой из трех дней, до 20.00 часов.

Место нахождения избирательного участка указано на информационных листах, которые были направлены избирателям. Также свой участок можно узнать в Территориальной избирательной комиссии Балаковского района (тел. 32-34-56), либо на сайте Центральной избирательной комиссии РФ (сайт http://www.cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/).

К балаковцам, которые не имеют возможности лично принять участие в голосовании, члены комиссии приедут сами. Для этого необходимо подать заявку в УИК или ТИК БМР. Сделать это можно до 14.00 часов 11 сентября.

В период проведения голосования на всех избирательных участках будут обеспечены меры эпидемиологической безопасности. По рекомендации регионального Управления Роспотребнадзора, члены участковых избирательных комиссий будут соблюдать масочный режим. Каждые два часа в помещениях, где расположены избирательные участки, будет проводиться​ уборка с использованием дезинфицирующих средств, а также обработка поверхностей. На входе в места голосования будут оборудованы пункты для антисептической обработки.