В Балаково создают комиссию по контролю за соблюдением концессионного соглашения с «Т Плюс»

В Балаково создают комиссию по контролю за соблюдением концессионного соглашения с «Т Плюс»

09.09.2022 14:46 Автор admin

В Балаково появится комиссия «по контролю за соблюдением условий концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения». Постановление № 3327 подписал и.о. главы Балаковского района Александр Балуков.

Напомним, теплосети города Балаково в концессии отдали ПАО «Т Плюс» на их условиях. Постановление о заключении концессионного соглашения 7 июля подписал глава района Сергей Грачев. Комиссия создается в целях координации деятельности Концедента, а также его органов и юридических лиц, наделенных правами Концедента по контролю за соблюдением Концессионером условий концессионного соглашения от 08.07.2022г.

Основной формой работы комиссии являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в год. Председатель комиссии – глава Балаковского района. В составе комиссии чиновники администрации.

В рамках возложенных задач комиссия запрашивает и получает от концессионера, а также органов и юридических лиц, наделенных правами и обязанностями концедента, информацию, и документы, относящиеся к осуществлению деятельности концессионера.

Напомним, что ПАО «Т Плюс» вскоре после того, как добилось концессии, подало в суд с требованием снести в Балаково Гимназию№1, часть здания театра и здания почты на улице Минской. Судебные заседания по этим вопросам начнутся на следующей неделе.