Определен перевозчик на автобусном маршруте «Балаково-Ершов». Как будет ходить автобус?

Определен перевозчик на автобусном маршруте «Балаково-Ершов». Как будет ходить автобус?

06.09.2022 15:58 Автор admin

Определен перевозчик на автобусном маршруте «Балаково-Ершов». Напомним, открытие маршрута станет возможным благодаря тому, что дорогу Балаково – Ершов полностью отремонтировали. Многие годы дороги Балаково-Ершов практически не было, из-за чего прервали автобусное сообщение. Средства на ремонт дороги помог найти председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Какая организация будет работать на маршруте? Как будет ходить автобус? Об этом рассказал директор АО «Саратовское объединение автовокзалов и автостанций» Кирилл Лаврентьев.

«Министерством транспорта и дорожного хозяйства области проведены конкурсные процедуры по отбору перевозчиков для обслуживания автобусного маршрута Балаково-Ершов. После получения разрешительных документов перевозчик – Балаковская пассажирская автотранспортная компания – начнет обслуживать данный маршрут. На начальном этапе автобус будет утром отправляться из Ершова, а после обеда из Балаково в Ершов. Уверен, что данный маршрут будет востребован, в том числе и жителями сел Балаковского района», – сказал Кирилл Лаврентьев.