В Балаково пикетчиков оштрафовали на крупные суммы

В Балаково пикетчиков оштрафовали на крупные суммы

09.03.2022 16:55 Автор admin

В Балаково суд рассмотрел дела о привлечении к ответственности участников пикета, организатора. 25 февраля рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении организатора проведения публичного мероприятия в форме пикетирования. На пикет возле здания администрации вышли три человека. Мероприятие провели без уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ). Организатору пикета назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

7 марта рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении трех граждан, которые участвовали в одиночных пикетах. «Они держали в руках плакаты, содержание которых направлено искажение и дискредитацию задач по использованию Вооруженных Сил РФ за пределами территории Российской Федерации и сами Вооруженные Силы Российской Федерации, которые используются за пределами территории Российской Федерации на основе общепризнанных принципов и норм международного права (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ)», – сообщает пресс-служба Балаковского районного суда. 2 участника должны будут заплатить штрафы по 50 тысяч рублей, еще один 38 тысяч.

Кроме этого, 28 февраля рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении лица, разместившего в социальной сети «ВКонтакте» информацию, направленную на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, происхождения, с использованием  информационно-телекоммуникационной сети Интернет (статья 20.3.1 КоАП РФ). За данное правонарушение гражданину назначено наказание в виде административного штрафа в размере 14 тысяч рублей.