Балаковская АЭС поддержала семьи первоклассников в преддверии Дня знаний

Балаковская АЭС поддержала семьи первоклассников в преддверии Дня знаний

31.08.2022 17:39 Автор admin

Вчера, 30 августа, в Балакове прошла благотворительная акция для малообеспеченных и многодетных семей, чьи дети впервые в этом году переступят порог школы.

Оказывать материальную поддержку семьям первоклашек города и Натальинского муниципального образования в преддверии Дня знаний – многолетняя традиция Балаковской АЭС. 

«Как отец двоих детей, знаю, что собрать ребенка в школу – это не только хлопотно, но и требует немалых финансовых вложений, – отметил заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Юрий Мезенцев. – Уверен, наша добрая традиция поддерживать в этом вопросе семьи города и сел – это всегда своевременная и необходимая помощь».

Материальную поддержку от атомной станции в этом году получили 63 семьи, которые 1-го сентября впервые проводят детей в школу.

Это мероприятие – лишь небольшая часть деятельности, которую проводит Балаковская атомная станция для тех, кто в этом остро нуждается. Ежегодно адресную помощь получают социально незащищенные жители Балакова и сел Натальинского МО, ветераны, люди с ограничением здоровья, многодетные семьи. Поддерживает атомная станция развитие социальных, спортивных и образовательных учреждений.

Только с начала года на все программы по благотворительности предприятие направило 77 млн рублей.