МЗ Балаково получил сертификат соответствия офисного помещения «Зелёный офис»

МЗ Балаково получил сертификат соответствия офисного помещения «Зелёный офис»

10.08.2022 09:41 Автор admin

С марта по июль 2022 года на МЗ Балаково проходил аудит на соответствие комплексной корпоративной программы «Зелёный офис». По результатам работы завод получил сертификат соответствия офисного помещения.

Забота об экологии — один из приоритетов предприятия в области устойчивого развития. В соответствии с лучшей международной практикой завод последовательно внедряет в свою работу принципы «Зелёного» офиса» по снижению негативного воздействия на окружающую среду административно-хозяйственной деятельности.

Реализуемый на МЗ Балаково комплекс мер направлен на энергосбережение, рациональное потребление бумаги, воды и минимизацию воздействия на окружающую среду. Кроме того, «Зелёный офис» вдохновляет сотрудников на соучастие и принятие экологически безопасных привычек. Вовлечённость сотрудников в благородное дело повышает удовлетворённость работой и их благополучие.

Концепция «Зелёного офиса» — прекрасная возможность продемонстрировать эко-идеи внутри своей компании. Это позволит не только экономить природные ресурсы, но и измерять культуру поведения сотрудников, формируя принципы ответственного и рационального отношения к природе, – сообщает пресс-служба МЗ Балаково.