МЗ Балаково выделит 50 миллионов на благоустройство города

МЗ Балаково выделит 50 миллионов на благоустройство города

20.07.2022 16:12 Автор admin

Сегодня в Балаково состоялась церемония подписания соглашения между АО «Металлургический завод Балаково» и администрацией Балаковского района о взаимном сотрудничестве в рамках содействия созданию комфортной среды для жителей Балаковского района. Соглашение подписали генеральный директор МЗ «Балаково» Виталий Бабенко и глава Балаковского района Сергей Грачев.

Предметом соглашения является сотрудничество и взаимодействие администрации и МЗ Балаково по вопросам реализации добровольных благотворительных инициатив по благоустройству общественных территорий города. МЗ Балаково выделит 50 миллионов. На эти средства благоустроят сквер в районе ДЮСШ «Олимпик», расположенный по ул. Титова, д.25/1, сквер в районе МАОУ «СОШ №3», набережную в границах 3Г микрорайона от моста «Победы» до Водного стадиона, тротуары в границах города Балаково.

«У нас сегодня значимое событие – подписание соглашения о сотрудничестве. Хотелось бы сказать слова благодарности исполняющему обязанности губернатора Саратовской области Роману Викторовичу Бусаргину за его активное участие в жизни нашего города. И конечно, слова благодарности генеральному директору МЗ Балаково Виталию Васильевичу Бабенко и акционерам за активную позицию социально ответственного бизнеса. Те территории, которые будут благоустроены, он значимы для наших жителей. Я думаю, что мы в ближайшее время приступим к работам и увидим положительные изменения», – сказал глава района Сергей Грачев.

«Очень приятно участвовать в таком значимом мероприятии для города и жителей. То, что мы начинаем делать, это только первый этап. Важно чтобы в нашем городе каждый чувствовал себя комфортно. Чтобы каждый знал о территориях, где приятно провести время с родными и близкими. Много жителей будет отдыхать на общественных территориях, которые мы поможем совместными усилиями благоустроить и поддерживать в надлежащем состоянии», – отметил Виталий Бабенко.

После подписания соглашения глава района Сергей Грачев напомнил, что металлургический завод является самым крупным инвестором в Саратовской области. Глава пообещал со стороны муниципалитета поддержку предприятию.