В Балаково Кирилл Лаврентьев предложил установить на набережных дополнительные контейнеры

В Балаково Кирилл Лаврентьев предложил установить на набережных дополнительные контейнеры

29.07.2022 20:11 Автор admin

Сегодня на заседании Совета города Балаково депутат Кирилл Лаврентьев рассказал о том, какие меры необходимы для дополнительного поддержания порядка на набережных. В летний период по обе стороны канала гуляет много жителей. И после них мусора на берегу остается очень много.

«Вечером гуляют, по ночам сидят выпивают. Хорошие урны по Набережной Леонова стоят с интервалом 50 метров. Но проблема в том, что после посиделок не все граждане настолько воспитаны, чтобы донести мусор до той урны, которая стоит внизу.

Если вы помните, у нас давно был опыт установки обычных контейнеров на самой набережной (на верхней части – прим). Хотя бы на летний период ставить, тогда будет меньше мусора и грязи. Это не моя инициатива, это инициатива жителей центральной части города. Там утром невозможно находиться, валяются бутылки, стаканчики», – обратился Кирилл Лаврентьев к руководителю УДХБ. Он добавил, что ранее общался по этому вопросу с главой района Сергеем Грачевым, и предварительное согласие еже есть. Кроме установки контейнеров, естественно обсуждается и вопрос организации своевременного вывоза мусора.