Сельская спартакиада в Балаковском районе: городские забирают медали у реальных сельских спортсменов

Сельская спартакиада в Балаковском районе: городские забирают медали у реальных сельских спортсменов

27.06.2022 11:00 Автор admin

В Балаково отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского района сообщил итоги традиционной Спартакиады сельской молодежи, которая прошла 25 июня в селе Натальино (Саратовская область).

«В Спартакиаде приняло участие 13 сел Балаковского муниципального района: с. Малое Перекопное, п. Головановский, п. Новониколаевский, с. Натальино, с. Подсосенки, с. Красный Яр, с. Новополеводино, с. Наумовка, с. Маянга, с. Новая Елюзань, с. Сухой Отрог, с. Матвеевка, с. Ивановка. Команды соревновались в следующих видах спорта: в волейбол среди мужчин и среди женщин, мини-футбол, легкоатлетическая эстафета, настольный теннис, дартс, «Спортивная семья». 1-ое общекомандное место заняло с. Маянга, 2-е общекомандное место – с. Натальино, 3-е общекомандное место – п. Новониколаевский», – говорится на сайте администрации.

Но то, как прошла спартакиада, вызвало возмущение у жителей. Жалобу опубликовали в группе «Типичный Балаково».

«Вопрос к организаторам (отделу по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского района). Сегодня проходила Спартакиада сельской молодежи в с.Натальино, где должны принимать участие жители, проживающие в сельской местности (прописка в селе) не моложе 15 лет. В спартакиаде 60% участников были городские ТОПовые спортсмены, играя за сёла. И главный судья это зная, закрывая глаза, допускал до участия городских. Соответственно городские забирают медали, кубки у реальных сельских спортсменов, лишая всякой честной борьбы за призовые места. Для чего проводится спартакиада? Из года в год одно и тоже, сплошные “подставы”. Если такой большой интерес к Спартакиаде у городских, то проведите в городе подобное мероприятие и пусть уже там бороться за призовые места. Проще всего приехать, обыграть сельских, и уехать в город с кубками», – написала Кристина Александрова.

Начальник отдела по спорту администрации Балаковского района Татьяна Бережная попыталась поспорить в комментариях: «Вы пишете ерунду. Видимо от обиды, что ваше село проиграло. Регистрация шла четко по прописке в селах. Регистрировал заявки отдел по спорту, а не судьи. Праздник спортивный в Натальино прошел хорошо. Спасибо администрации Натальино и гостеприимным жителям. У всех было хорошее настроение». На это в комментариях жители привели пример нарушения, спортсмена с городской пропиской,  и добавили, что «целая команда из города по футболу играла и победила».