Семья сотрудника Балаковской АЭС занесена на областную Доску почета

Семья сотрудника Балаковской АЭС занесена на областную Доску почета

26.05.2022 15:50 Автор admin

Многодетная семья начальника участка электроцеха Балаковской АЭС Павла Гусева занесена на областную Доску почета «Лучшие семьи губернии». Ежегодно чести быть представленными в ее экспозиции удостаиваются лучшие супружеские пары региона, которые вносят большой вклад в сохранение культуры семейных ценностей  и ответственного родительства. 

Семейный стаж Павла Гусева – 23 года. Столько же работает на Балаковской АЭС: прошел путь от электрослесаря до начальника участка электроцеха. Вместе с карьерой росла и семья: Гусевы воспитывают пятерых детей.

«Четыре сына и дочка – семья большая, дружная, – отмечает атомщик. – Стараюсь посвящать ей все свободное от работы время. Приятно возвращаться домой, когда тебя ждут. В этом, считаю, и есть семейное счастье».

По распоряжению губернатора Саратовской области семье Гусевых из г. Балаково помимо свидетельства о занесении на Доску почета вручили денежный приз в качестве поощрения за положительный опыт социально-ответственной семьи и достойное воспитание детей. Праздничное мероприятие для победителей прошло в  здании областного ТЮЗа с участием первых лиц губернии.

Стоит отметить, что на Балаковской АЭС трудятся 160 многодетных родителей.   Они воспитывают трех и более детей. В 2021 году у балаковских атомщиков родилось 98 малышей.