Следственный комитет возбудил дело о халатности после избиения первоклассников в Балаковском районе

Следственный комитет возбудил дело о халатности после избиения первоклассников в Балаковском районе

16.04.2022 09:02 Автор admin

Как мы сообщали ранее, в Балаково следственный комитет и прокуратура проводили проверки по информации об избиении троих первоклассников в школе села Ивановка. Все трое пострадавших воспитываются в приемной семье. Об этом случае стало известно от Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.

По информации Следственного комитета, в период с 1 марта по 12 апреля из-за ненадлежащего исполнения должностными лицами начальной образовательной школы своих обязанностей к детям было применено насилие со стороны учащихся указанной школы и иных лиц, не повлекшее причинение вреда их здоровью.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностными лицами своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе). Расследование продолжается. Следователем СК выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.