Оксана Хвостунова из Балаково стала молодежным министром труда и социальной защиты Саратовской области

Оксана Хвостунова из Балаково стала молодежным министром труда и социальной защиты Саратовской области

08.04.2022 14:24 Автор admin

Утвержден состав Молодежного Правительства Саратовской области V созыва. На участие в конкурсном отборе было подано 43 заявки. По итогам конкурса в состав Молодежного Правительства Саратовской области V созыва вошли 19 молодежных министров. Среди них Оксана Хвостунова – молодежный министр труда и социальной защиты. Оксана из города Балаково, ей 28 лет. Ранее она работала в администрации Балаковского района в пресс-службе. Сейчас трудится в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме. Принять участие в конкурсе предложили на работе.

«У меня профильное образование. Я специалист по социальной работе, закончила БИТТУ. Второе – это у меня психология (магистратура). Надо было подать заявку, представить портфолио и свой проект. Затем защитить его в Саратове.

Идея моего проекта касается обучения волонтеров языку жестов. Чтобы они могли помогать слабослышащим людям в решении каких-то бытовых вопросов», – рассказала Оксана Хвостунова корреспонденту ProBalakovo  .

Молодежное Правительство является постоянно действующим консультативным совещательным органом при правительстве области, которое функционирует на общественных началах. Оно образовано с целью привлечения научного и творческого потенциала молодежи к решению задач, стоящих перед органами исполнительной власти области в сфере молодежной политики, и обеспечения ее участия в общественно-политической и социально-экономической жизни области.