Студент Поволжского колледжа технологий и менеджмента стал победителем Всероссийской конференции

Студент Поволжского колледжа технологий и менеджмента стал победителем Всероссийской конференции

07.04.2022 10:03 Автор admin

В Москве в Центре креативных индустрий ARTPLAY на базе Бизнес-Школы RMA состоялась XLIX Всероссийская конференция обучающихся «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ».

Основной целью проведения конференции является привлечение молодёжи к активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры.

Из Балаково студент пятого курса Поволжского колледжа технологий и менеджмента Ян Усков под руководством преподавателя Емельянцева А.В. принимал участие в конференции с исследовательским проектом «Определение величины и направления результирующей силы резания при обработке заготовки на металлорежущем станке».

«Практическая значимость исследования – в доказательстве влияния условий параметров обработки заготовок на точность изготовления их на токарном станке, – рассказал Ян Усков. – Я долго трудился над этой работой, защита проекта прошла замечательно. Мне понравилось отвечать на вопросы экспертов, и было очень приятно стать лучшим среди 32 участников своей секции».

Лауреатами заочного тура конференции, допущенных к очной защите стали 190 работ. На защиту в объединенной секции «Техническое творчество, физика, механика», «Астрономия, космонавтика», «Математика, информационные технологии», «Транспорт» было представлено 32 работы, в том числе и проект студента ПКТиМ. По результатам конференции издан сборник тезисов работ участников. Ян Усков награжден Дипломом 1 степени.