«Т Плюс»: В Балаково февральские счета за отопление будут меньше

«Т Плюс»: В Балаково февральские счета за отопление будут меньше

04.03.2022 11:45 Автор admin

«ЭнергосбыТ Плюс» подвел итоги февральского потребления отопления в жилом фонде Саратова, Энгельса и Балаково по показаниям общедомовых приборов учета. Оно меньше январского в среднем на 10-15%. Разница найдет свое отражение в платежках, которые жители начнут получать на этой неделе. Начисления выполняются в соответствии с законодательством РФ и строго по установленным государством тарифам. Об этом сообщает пресс-служба «Т Плюс».

Снижение уровня потребления обусловлено повышением температуры наружного воздуха. Февраль (расчетный период с 24 января по 23 февраля) оказался теплее января (период с 24 декабря по 23 января). Поэтому температура теплоносителя в феврале уже не достигала январских значений.

В каждом МКД потребление энергоресурса индивидуально. Оно зависит от степени энергоэффективности дома, уровня его подготовки к зиме, качества работы управляющих организаций по регулировке отопления внутри здания. Факты наращивания батарей, устройство теплых полов, монтаж радиаторов на балконах увеличивают расход тепла в доме. При этом за непроектные теплые пол или лоджию одного жильца платят все его соседи.