Жителям Саратовской области напомнили о праздничных выходных в феврале и марте

Жителям Саратовской области напомнили о праздничных выходных в феврале и марте

14.02.2022 16:19 Автор admin

Министерство труда и социальной защиты Саратовской области напоминает жителям о том, какие дни будут праздничными и выходными в феврале и марте 2022.

23 февраля празднуется День защитника Отечества, 8 марта – Международный женский день. В 2022 году День защитника Отечества 23 февраля приходится на среду. Таким образом, работающие как в режиме пятидневной рабочей недели, так и в режиме шестидневной отдыхать будут 23 февраля, а 22 февраля для них станет рабочим днем, сокращенным на один час.

В этом году 8 марта – нерабочий праздничный день – приходится на вторник. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2021 года № 1564 «О переносе выходных дней в 2022 году» выходной день с субботы 5 марта перенесен на понедельник 7 марта. В связи с этим, работающие в режиме пятидневной рабочей недели отдыхать будут три дня – 6 марта (воскресенье), 7 марта (понедельник) и 8 марта (вторник), при этом 5 марта станет рабочим днем, сокращенным на один час.

Для тех, кто работает в режиме шестидневной рабочей недели, днями отдыха станут 6 и 8 марта. Ввиду того, что для организаций, применяющих шестидневную рабочую неделю, 5 марта выпадает на субботу, переноса с 5 марта на 7 марта для них не предусмотрено.