В Балаково будут возить мусор из Вольского района

В Балаково будут возить мусор из Вольского района

09.02.2022 09:03 Автор admin

В рамках заключенного концессионного соглашения с Правительством Саратовской области «Ситиматик» построит новую мусороперегрузочную станцию. Она появится в 2022 году в Вольском районе. Мощность ее составит 20 тыс. тонн отходов в год и разместится она на площади 0,5 га. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области.

На мусороперегрузочной станции предусматривается система ограждения высотой не менее 2,5 метра, твердое покрытие по всей территории, система пожаротушения, контроля наличия радиоактивных веществ в ТКО, а также средства связи. Все поступившие на станцию отходы будут взвешиваться, обрабатываться, а затем транспортироваться на мусоросортировочный комплекс в Балаково. Сведения о количестве поступивших отходов в режиме «онлайн» планируют взвешивать в программе весового контроля.

 «Появление станции позволит улучшить качество логистики транспортирования отходов на балаковский мусоросортировочный комплекс, ускорит процесс вывоза ТКО с контейнерных площадок в районе, и тем самым повысит качество оказываемой услуги горожанам», – считают представители Регоператора.

Регоператор в рамках концессионного соглашения с Правительством Саратовской области в лице министерства природных ресурсов и экологии региона построил и эксплуатирует два мусоросортировочных комплекса с полигонами в Энгельсском и Балаковском районах и сеть мусороперегрузочных станций.