В Балаково увеличили число коек в коронавирусном госпитале

В Балаково увеличили число коек в коронавирусном госпитале

31.01.2022 10:35 Автор admin

В Балаково в госпитале для пациентов с коронавирусом и пневмонией увеличили число коек до 150. На сегодняшнее утро заняты все 150. В тяжелом состоянии 55 человек (на ИВЛ 6). Выписали за сутки 4 пациента, скончался 1.

По информации администрации Балаковского района, общее количество заболевших COVID-19 с начала эпидемии в районе 11 тысяч 532. Вылечили 9 тысяч 210 человек (80,0%). Скончались от коронавирусной инфекции 894 человека.

На сегодняшний день из-за коронавируса в Балаково на карантине 87 классов в 19-ти школах. Закрыто 15 групп в детских садах. Рост заболеваемости ОРВИ стал причиной отправить на карантин 81 класс в 17-ти школах города и 1 класс в школе села Новополеводино.