В Балаково сотрудник подрядной организации упал с высоты и получил травмы

В Балаково сотрудник подрядной организации упал с высоты и получил травмы

12.01.2022 13:55 1 Автор admin

По предварительным данным Следственного комитета Саратовской области, днем 11 января 49-летний рабочий осуществлял монтажные работы подвесной кран-балки, находясь на складе организации, специализирующейся на производстве минеральных удобрений. По предварительной версии, около 15:00 минут, рабочий перестегивал ремень страховочного троса. Он потерял равновесие, упал с высоты на бетонное покрытие, получив травмы головы и тела. Пострадавшего госпитализировали.

Выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как нам подтвердил представитель подрядной организации, сотрудник которой пострадал, он выполнял высотные работы по пескойструйной очистке металлоконструкций. Был экипирован средствами индивидуальной защиты, в том числе подвесной системой. Завершив работы, он потерял равновесие и сорвался вниз с площадки обслуживания. В результате падения работник получил травмы и был доставлен в городскую больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает.