В Балаково официально представили нового начальника отдела архитектуры

В Балаково официально представили нового начальника отдела архитектуры

12.01.2022 12:00 Автор admin

Администрация Балаковского района официально сообщила, что с сегодняшнего дня Кондрашова Ирина Викторовна назначена начальником отдела архитектуры, градостроительства и информационного обеспечения градостроительной деятельности администрации.

«Имеет два высших образования по направлениям архитектура и юриспруденция. За время своей трудовой деятельности занимала должности архитектора и дизайнера в различных организациях, специалиста и начальника отдела архитектуры администраций города Балаково и Балаковского района, являлась главным архитектором (инженером) проектов, а так же генеральным директором организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере архитектуры», – написано на сайте администрации.

Но в Интернете есть сведения, что Ирина Кондрашова директор и учредитель ООО «Архитектура и дизайн». По данным налоговой инспекции, это действующая организация. Официального комментария от администрации по поводу того, как архитектор может работать в администрации и совмещать это со своим бизнесом, на данный момент нет.

UPD 12:11

Администрация подготовила комментарий. «30 декабря подписан приказ об увольнении Кондрашовой Ирины Викторовны с должности генерального директора ООО “Архитектура и дизайн”. До назначения на должность начальника отдела архитектуры АБМР Кондрашова Ирина Викторовна совершила сделку по отчуждению доли в уставном капитале организации, учредителем которой она являлась. Указанная сделка  была заверена нотариусом, в соответствии с требованием законодательства, соответствующие сведения были направлены в налоговый орган. На момент принятия на должность Кондрашова Ирина Викторовна не участвует в управлении какой-либо коммерческой организации», – сообщили в пресс-службе.