В Балаково детской больнице появился новый УЗИ-аппарат экспертного класса

В Балаково детской больнице появился новый УЗИ-аппарат экспертного класса

21.12.2021 15:30 Автор admin

В детском стационаре Балаковской городской клинической больницы появился новый стационарный УЗИ-аппарат экспертного класса.

«Аппарат, на котором проводили исследования до прихода новой техники, закупался в 2008 году. За 13 лет активной эксплуатации он успел не только порядком износиться, но и морально устареть. Новый высокотехнологичный УЗИ-сканер приобретен за счет собственных средств учреждения.

«Доктора детского стационара уже успели оценить его широкие возможности. Множество встроенных модулей, разнообразные опции и функция панорамного сканирования позволяют получать максимально точные результаты исследований. И что особенно ценно, аппарат обладает рядом свойств, адаптирующих устройство для работы с новорождёнными детьми. Обо всём об этом главному врачу ГУЗ СО «БГКБ» Надежде Крючковой во время административного обхода детского стационара рассказала специалист, непосредственно работающий на этом оборудовании. А именно Елена Лисунова – заведующая кабинетом УЗИ. Она охотно поделилась своими впечатлениями и продемонстрировала аппарат в работе», – сообщает пресс-служба ГУЗ СО «БГКБ». 

Новый УЗИ-сканер позволяет проводить исследования всех органов ребёнка: брюшной полости, головного мозга, сердца, опорно-двигательной системы, а также в области гинекологии, урологии, эндокринологии, а при необходимости и поверхностных структур.

Елена Сергеевна подчеркнула, что набор датчиков, который пришёл в комплекте с аппаратом, полностью покрывает потребность детского стационара.

А заместитель главного врача по детству Алла Кудрявцева добавила, что новый аппарат чрезвычайно упростил маршрутизацию маленьких пациентов. До настоящего времени ряд исследований приходилось проводить на базе хирургического корпуса больницы. Теперь весь спектр диагностики доступен в местном УЗИ-кабинете. Главный врач Надежда Крючкова рассказала, что работа по оснащению больницы новым оборудованием, продолжится в 2022 году.