Уроженка города Балаково переехала в США и стала звездой в мире граффити

Уроженка города Балаково переехала в США и стала звездой в мире граффити

24.10.2021 09:39 Автор admin

«Лента.ру» опубликовала интервью с российской художницей Екатериной Толузаковой. Она родилась в городе Балаково Саратовской области, переехала в США и стала звездой в мире граффити. Екатерина пишет картины под псевдонимом Kate Tova. Полностью интервью можно прочитать на сайте «Лента.ру». В нем ответы на вопросы о жизни в США, о творчестве, и о городе Балаково.

«Когда ты публикуешь что-то о Балаково, посты всегда немного с негативом. Это какое-то внутренне желание забыть прошлое?

Нет, у меня просто шок, потому что я не знала, как на самом деле там все выглядело. Когда я жила в Балаково, все было привычно: серый облезлый дом мне казался нормальным. Но когда я сравнила это с Сан-Франциско, то поняла, что там все выглядело как в какие-то военные времена. На самом деле иногда смешно вспоминать. Я выросла в маленьком городке, где одни заводы, и я там рисовала море. Но мне повезло там вырасти, это было рядом с Волгой. Мы ездили на остров Пустынный, это было круто. Но иногда вспоминаю какие-то моменты или смотрю фотографии — и по телу бегут мурашки, – ответила Kate Tova.