Балаковская АЭС поздравила победителей конкурса Росатома «Слава Созидателям!»

Балаковская АЭС поздравила победителей конкурса Росатома «Слава Созидателям!»

22.10.2021 15:05 1 Автор admin

21 октября в г. Балаково Саратовской области прошло награждение участников Всероссийского конкурса «Слава Созидателям!». В этом году на конкурс была прислана 31 работа.

Творческий проект в Балакове реализован Общественным советом Госкорпорации «Росатом» при поддержке концерна «Росэнергоатом» и Балаковской АЭС уже в седьмой раз.

Учащиеся всех возрастов из 9 образовательных учреждений города и района представили творческие работы в новом формате. В номинации «Запиши подкаст о Созидателе» записывали аудиоподкасты, а в номинации «Передай привет в будущее» – видеоролики.  Конкурс проходил в два этапа: на муниципальном уровне и федеральном.

В торжественной обстановке заслуженные дипломы и подарки от Росатома вручили не только участникам, но и учителям-наставникам. На церемонии награждения присутствовала заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова.

По итогам федерального этапа конкурса победителями в номинации «Передай привет в будущее» стали две ученицы лицея №1 г. Балаково – Засенцевы Олеся и Валерия. За победу девочек наградили дипломами и главным призом – путевкой в Москву на два дня с посещением Госкорпорации «Росатом».

В своих роликах девочки подробно рассказали о людях, которые, по их мнению, являются созидателями. Лера героем своего ролика выбрала инструктора учебно-тренировочного центра Балаковской АЭС Юрия Виграненко. А Олеся – старшую медсестру городского ковидного госпиталя Екатерину Никулину.

«Конкурс стал для меня прекрасной возможностью рассказать о людях, которые сейчас стоят на «передовой» в борьбе с коронавирусной инфекцией, – поделилась одна из победительниц Олеся Засенцева. – Ни на секунду не задумывалась, о чем действительно хочу рассказать! Очень рада, что победили с сестренкой. Благодаря конкурсу мы вместе поедем в Москву». Об этом сообщает Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС.