В Балаково школьники возвращаются за парты

В Балаково школьники возвращаются за парты

12.10.2021 15:15 1 Автор admin

Сегодня в администрации Балаковского района состоялось заседание комиссии, на котором принималось решение по дальнейшему формату обучения для школьников города Балаково и Балаковского района. До сегодняшнего дня они на дистанционном обучении из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Напомним, в Саратове сегодня школы начали работу в обычном режиме с соблюдением мер профилактики.

На заседании комиссии в Балаково было сказано, что зарегистрировано 2 тысячи 591 случаев ОРВИ. Это на 93% больше многолетних значений и на 42% больше эпидпорога. Отмечено снижение обращаемости за медпомощью среди детей школьного возраста. Сейчас коронавирус в Балаковском районе подтвержден у 115 детей. Это 44 школьника из 16 школ. И 16 детей детсадовского возраста.

Продолжается вакцинация от гриппа и коронавируса. Ведется работа, чтобы в коллективах учреждений образования, культуры и спорта уровень вакцинации был доведен до 80%.

Как сообщила главный медик района Татьяна Шарабанова, остается высоким уровень заболеваемости пневмонией среди детей и взрослых. Дистанционка на протяжении трех недель помогла уменьшить число случаев заболеваемости среди детей. По ее мнению, ограничительные меры необходимо продлевать, вопрос, в каком объеме. Если дети вернутся к очному обучению, необходим жесткий утренний фильтр. Чтобы родители не приводили больных детей в школы и детские сады. В итоге принято решение, что школьники возвращаются к очному обучению завтра со всеми мерами профилактики. Если в классах уровень заболеваемости превысит по ОРЗ больше 20%, то класс будет закрываться на карантин. Если хоть один случай коронавируса, то класс или группа будут закрываться на карантин.