Уплачивать налоги необходимо по реквизитам, указанным в налоговом уведомлении

Уплачивать налоги необходимо по реквизитам, указанным в налоговом уведомлении

11.10.2021 16:12 Автор admin

УФНС России по Саратовской области информирует налогоплательщиков региона о том, что в настоящий момент происходит рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату налогов за 2020 год.

Направленные налоговые уведомления содержат начисления по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц (в зависимости от наличия объектов налогообложения у налогоплательщиков) и налогу на доходы физических лиц (неудержанному налоговыми агентами).

В связи с прошедшей реорганизацией налоговых органов Саратовской области с 20 сентября 2021 года часть налоговых инспекций региона была ликвидирована, однако их реквизиты указаны в направленных налогоплательщикам региона налоговых уведомлениях. Это не является ошибкой.

Налогоплательщикам, получившим налоговые уведомления с реквизитами ликвидированных инспекций не нужно обращаться в налоговые органы –  имущественные налоги и налог на доходы физических лиц (неудержанный налоговыми агентами), указанные в налоговом уведомлении, необходимо уплачивать по старым реквизитам – налоговая самостоятельно учтет все платежи.

Чтобы не допустить ошибок при указании реквизитов, Управление рекомендует уплачивать налоги, используя уникальные идентификаторы начислений (УИН) или QR-коды, указанные в налоговом уведомлении.

Напоминаем всем налогоплательщикам региона о том, что уплатить налоги за 2020 год необходимо в срок не позднее 1 декабря 2021 года.

Сделать это можно с помощью электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин», через мобильное приложение «Налоги ФЛ», в банках, с помощью мобильных банковских приложений и в отделениях «Почты России».