В Балаково продлили дистанционное обучение по 12 октября

В Балаково продлили дистанционное обучение по 12 октября

05.10.2021 14:17 1 Автор admin

Сегодня в администрации Балаковского района прошло заседание комиссии, на котором обсудили эпидемиологическую ситуацию с заболеваемостью ОРВИ и коронавирусом. Ситуация стабильно тяжелая. На 101,1% превышен эпидпорог.

Две недели с 22 сентября по 5 октября из-за заболеваемости школьники были отправлены на дистанционное обучение. Сегодня решался вопрос, будут ли продлевать дистанционное обучение или школьники вернутся за парты.

Было озвучено, что уменьшилась обращаемость в медучреждения с детьми школьного возраста. Но также сказано, что по опросам родителей, 25% школьников дома с признаками ОРВИ. Дети с подтвержденным коронавирусом – 106, детсадовского возраста 41.

Главный врач Балаковского района Татьяна Шарабанова сказала, что в госпитале 5 детей с коронавирусом. Есть положительная динамика о того, что дети дома. Если бы они ходили на занятия, то 33 класса в 19 школах пришлось бы посадить на карантин. И 11 групп в 9 детсадах. Она сказала, что стоит продлить дистанционное обучение. В том числе и потому, что в России выявлены случаи гриппа, а прививки от него сделать не успели.

Официально снижение числа заболевших детей объясняют тем, что дети учатся онлайн, родители не вызывают врачей, им не нужны справки, если заболевание протекает в легкой форме. Детские сады полностью закрывать не могут, только группами с выявленными случаями, так как родители работают.

В итоге принято решение продлить дистанционное обучение в школах города Балаково и Балаковского района по 12 октября включительно.