В Балаково опровергли слухи о закрытии поликлиники

В Балаково опровергли слухи о закрытии поликлиники

17.09.2021 11:00 Автор admin

Сегодня в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Типичный Балаково» появилось сообщение от местной жительницы о том, что в городе закрывают поликлинику. «Люди, караул!!! Вы в курсе, что Поликлинику № 5 закрывают и нас всех по другим учреждениям раскидают…Лично мне придется теперь из 6 мк-рна ездить в 6 поликлинику…не в № 3, а к черту на куличики…Случайно узнала об этом сюрпризе, когда на госуслуги зашла. Спасибо всем, кто принял участие в оптимизации здравоохранения, а особенно тем, кому в их светлую голову пришла эта идея…что б вы сами так жили», – написала Наталья.

Данную информацию прокомментировала главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова. По ее словам, ни о каком закрытии поликлиники речи нет. Поликлиники официально объединили, но они продолжат работать в тех же зданиях. Пациентов никуда не переводят. Поликлиники теперь называются отделениями, каждому присвоили свой номер.

«На сегодняшний день все поликлиники на своем месте. Теперь бывшая поликлиника №5 на Степной  называется (поликлиническое отделение №4) в составе ГУЗ СО “Балаковская районная поликлиника”. Никто никуда никого не гоняет. Но теперь у пациентов появилась дополнительная возможность. Например, если нет узкого специалиста в отделении в их районе, то можно без перезакрепления к другой поликлинике записаться к специалисту. Как, например, к эндокринологу. Все участковые и специалисты остались на своих местах», – сказала Татьяна Шарабанова.