В Балаково кадеты Губернаторского техникума побывали на экскурсии в ГИБДД

В Балаково кадеты Губернаторского техникума побывали на экскурсии в ГИБДД

14.09.2021 14:01 Автор admin

Сегодня в Балаково кадеты Губернаторского техникума посетили отдел ГИБДД МУ МВД РФ “Балаковское”. Инспекторы рассказали, как проверяется законность возбуждения административных дел, как контролируется исполнение наказаний и ведется работа с жалобами. Гости узнали о работе по розыску угнанных автомобилей.

Многие кадеты учатся в автошколах, они сами станут водителями. Им полезно узнать о работе автоинспекции. Некоторые и сами думают о работе в правоохранительных органах.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Рыбакова показала стоянку рядом с отделом. Там есть автомобиль после ДТП. Наглядные последствия ДТП произвели на студентов неизгладимое впечатление. Им напомнили о необходимости соблюдать правила, и к чему приводят нарушения.

Встреча завершилась общением с заместителем начальника отдела майором полиции Максимом Погодиным. Он провел профориентационную беседу и ответил на вопросы студентов. Взаимодействие Балаковской Госавтоинспекции и кадетов продолжится и впредь. Это положительно скажется на формировании правомерного поведения будущих участников дорожного движения, – сообщили в ГИБДД Балаково.