В Балаково обиженный гость поджог квартиру с людьми. Погибли двое

В Балаково обиженный гость поджог квартиру с людьми. Погибли двое

13.09.2021 09:11 1 Автор admin

В Балаково задержали подозреваемого в поджоге квартиры на улице Волжской, 71. Напомним, 11 сентября на пожаре погибли мужчина и женщина. Источник возгорания был в районе входной двери.

Следственный комитет Саратовской области сообщает, что возбуждено уголовное дело по п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом).

По данным следствия, в дневное время в квартире была компания из 6 человек. 38-летний гость начал себя некорректно вести по отношению к 34-летней хозяйки. Она его выгнала. Уходя, гость на лестничной площадке заявил, что сожжёт квартиру и тех, кто в ней находится.

Вскоре начался пожар. Горела дверь и коридор. Люди не могли покинуть квартиру и затушить пламя. Трое из них выбежали на балкон, их пожарные эвакуировали с помощью лестницы – мужчина и две женщины. Одну потребовалось госпитализировать с отравлением продуктами горения.

Когда пожарные попали в квартиру, они нашли там 34-летнюю хозяйку и 33-летнего гостя. Они тоже отравились продуктами горения. Медики пытались их спасти, но мужчина и женщина скончались.

38-летнего подозреваемого нашли и задержали. Ранее он был судим. Расследование продолжается.