Представители органов местного самоуправления получили призы от Росатома

Представители органов местного самоуправления получили призы от Росатома

07.09.2021 13:53 Автор admin

В минувшую пятницу, 3 сентября, на футбольном поле многофункционального спортивного комплекса гимназии №2, прошел товарищеский футбольный матч: тренеры и ветераны Федерации бокса в Балаково сыграли против депутатов районного и городского собраний, а также представителей администрации Балаковского муниципального района.

«С удовольствием приняли приглашение поиграть, – отметил глава муниципального образования г. Балаково Роман Ирисов. – Мы приехали сюда с большим желанием и настроем провести время с пользой для здоровья».

Место встречи было выбрано не случайно – современный многофункциональный комплекс построен по инициативе концерна «Росэнергоатом» и атомной станции. Сегодня он очень востребован: помимо занятий физкультурой и школьных спортивных секций, здесь тренируются воспитанники спортивных школ «Юность» и «Олимпик», школы олимпийского резерва «Балаково», а также сотрудники АЭС.

«Нам  пришлось очень постараться, чтобы найти время в плотном графике работы стадиона. Матч состоялся, несмотря на дождливую погоду, и прошел в дружественной атмосфере, – поделился президент Федерации бокса в Балаково, работник Балаковской АЭС Дмитрий Шевченко. – Такие футбольные «дуэли» становятся традиционными. В мае мы сыграли с хирургами городской клинической больницы. Наша цель – приобщить к спорту большое количество балаковцев. Личный пример – лучший способ. Радует, что в городе появляется все больше подобных спортивных площадок при школах. Но в то же время остро встает проблема их содержания. На это требуются средства, которых нет в бюджете учебных учреждений, но они могут быть заложены в городском бюджете».

По итогам встречи лучшим игрокам обеих команд были вручены специальные призы от Росатома и Балаковской АЭС.