Балаковца за нарушения условий ограничения свободы вернули в колонию

Балаковца за нарушения условий ограничения свободы вернули в колонию

03.09.2021 12:55 Автор admin

В Балаково 38-летний житель в марте 2019 года был осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Позже неотбытую часть наказания заменили на ограничение свободы на срок 1 год 2 месяца 25 дней. Его отпустили из колонии с условиями: не изменять места жительства или места пребывания без согласия специализированного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания, и не выезжать за пределы Балаковского муниципального образования, не покидать место жительства или пребывания в ночное время с 22 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин., если это не связано с выполнением трудовых обязанностей. И являться в уголовно-исполнительную инспекцию 2 раза в месяц для регистрации.

По информации прокуратуры Саратовской области, балаковец начал нарушать условия. Его предупреждали, что так делать нельзя, но результата не было. В итоге прокуратура обратилась в суд. Мужчину решено снова отправить в колонию на оставшийся срок 4 месяца и 25 дней.