В Саратовской области завершен ремонт семи участков региональных дорог

В Саратовской области завершен ремонт семи участков региональных дорог

27.08.2021 14:19 Автор admin

Ещё на 14 объектах готовность превышает 90%. Ремонт на трассах ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По информации пресс-службы министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, пять объектов из семи, где выполнены основные строительно-монтажные работы, находятся в отдаленных районах области: Питерском, Ершовском, Аркадакском, Турковском. Ещё две дороги – в Энгельсском: «Красный Яр – Усть-Караман» и «Красный Яр – Ленинское». По этим двум дорогам проходят школьные маршруты.

На всех этих объектах (за исключением автоподъезда к с. Питерка) выполнялся ремонт по технологии холодной регенерации – с переработкой старого дорожного полотна и добавлением вяжущих материалов, таких, как цемент, и новой асфальтобетонной смеси. В результате получается более прочная дорожная одежда.

Работы на объектах были завершены раньше указанных в контрактах сроков. Сейчас ведется подготовка к приемке отремонтированных участков дорог в эксплуатацию.

Еще на трех объектах до завершения осталось меньше одного процента. Это трассы «Вольск – Черкасское – Калмантай – граница Ульяновской области» (16 км), «Балаково – Духовницкое» (10 км), «Степное – Мечетное – Любимово» (5 км). Преимущественно осталось выполнить работы по организации и безопасности дорожного движения на период эксплуатации дороги, такие как, установка сигнальных столбиков, дорожных знаков, нанесение разметки. Всего в этом году в рамках нацпроекта запланировано привести в нормативное состояние свыше 300 км дорог, включая г. Саратов и г. Энгельс.