Оценка «удовлетворительно». В Балаково прошли учения на маслоэкстракционном заводе

Оценка «удовлетворительно». В Балаково прошли учения на маслоэкстракционном заводе

26.08.2021 12:22 2 Автор admin

В Балаково на этой неделе прошли пожарно-тактические учения на маслоэкстракционном заводе ГК «Русагро». В них приняли участие подразделения ПСЧ-21, ПСЧ-22 и ведомственная пожарная часть предприятия.

По сценарию учений произошел пожар на подготовительно-гранулированном участке на площади 30 кв.м. Первыми прибыли пожарные предприятия, затем из города.

«По итогам учений был произведен разбор совместно с руководством отряда, службы пожаротушения, начальников караула и командиров отделения. На построении были озвучены замечания и дана оценка «удовлетворительно»», – говорится в сообщении МЧС Саратовской области.

Кроме этого отмечено, что на предприятии находятся пожарно-взрывоопасные вещества. И несколько лет назад на заводе произошло ЧП, погибли люди.  К учениям подошли со всей ответственностью.

Напомним, что тема пожарной безопасности из-за деятельности маслоэкстракционного завода актуальна и за пределами предприятия.  Отходы от этого производства (шелуха от подсолнечника) складируется на территории Балаковского района под видом удобрений. Уже неоднократно происходили случаи возгорания этих отходов.