В Балаково обманутые дольщики до сих пор не могут вернуть деньги

В Балаково обманутые дольщики до сих пор не могут вернуть деньги

10.08.2021 12:20 Автор admin

Глава Балаковского района Сергей Грачев провел прием граждан по личным вопросам. К главе обратились участники долевого строительства многоквартирного дома от компании ЗАО «Саратовгесстрой». Они остались без денег и без квартир. Суды не помогают, и уже объединившиеся ранее в кооператив дольщики, их брать не хотят.

«Проблема эта существует повсеместно, не только в Балаково. Каждый, кто вступает в долевое строительство, так или иначе рискует. Мы, несомненно, будем искать пути решения. Ожидается, что к нам зайдёт добросовестный застройщик. Будем вести переговоры, чтобы вопрос с жильём был решён», – цитирует главу района его пресс-служба.

Кроме этого, на прием обратились с жалобами на торчащие ветки деревьев. Их обещали спилить еще в прошлом году, но не сделали. Поручение дали руководителю УДХБ.

Жаловались балаковцы и на ларьки, в которых продают алкоголь. Они работают круглосуточно. Рядом собираются компании, шумят, дерутся. Отделу потребительского рынка поставили задачу проверить эти ларьки, провести рейды с полицией.