В Саратовской области стартовала ежегодная благотворительная акция «Тропинка к школе»

В Саратовской области стартовала ежегодная благотворительная акция «Тропинка к школе»

09.08.2021 15:04 1 Автор admin

В преддверии 1 сентября в социозащитных учреждениях Саратовской области стартовала ежегодная благотворительная акция «Тропинка к школе». Социальные работники организовали сбор необходимых товаров и вещей для детей из малоимущих семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Канцелярские принадлежности, школьные ранцы, одежда и другие необходимые вещи принимаются в комплексных центрах социального обслуживания населения области и центрах социальной помощи семье и детям. Все собранные вещи будут переданы нуждающимся семьям к началу нового учебного года.

Ежегодно в акции принимают активное участие представители благотворительных фондов и социально ответственного бизнеса. Они помогают малообеспеченным родителям собрать детей в первый класс. Часто помощь носит адресный характер.

Поддержать инициативу и помочь будущим школьникам и их родителям может любой желающий. Принимаются любые виды канцелярской продукции: тетради, ручки, карандаши, краски и т.д., а также школьная форма, ранцы, обувь по сезону. Все это можно принести в учреждения социального обслуживания населения по месту жительства или в центры «Семья». Об этом сообщает Министерство труда и социальной защиты Саратовской области.