“Столица милосердия” и Ольга Болякина провели благотворительную акцию в Быково-Отрогском МО

“Столица милосердия” и Ольга Болякина провели благотворительную акцию в Быково-Отрогском МО

22.06.2020 14:42 Автор admin

В Балаковском районе состоялась новая благотворительная акция по оказанию помощи детям, проживающим в сельской местности.

Благотворительный фонд “Столица милосердия” и депутат Саратовской областной Думы Ольга Болякина  адресно обеспечили многодетные семьи Быково-Отрогского МО развивающими играми. Всем известна роль развивающих игр в воспитании детей. Пазлы, конструкторы, моделирование авиатехники и др. – это очень полезно для развития  сенсорных, двигательных и интеллектуальных способностей ребенка.  Каждый ребенок каждой многодетной  семьи  из сел: Сухой-Отрог, Малое Перекопное, Комежка, Быков Отрог, Наумовка, Криволучье, Перекопная Лука, Новая Елюзань, Малая Быковка получил свой индивидуальный подарок. В общей сложности более 80-ти  семей получили подарки за период с 15 по 22 июня. В конце сентября 2019 года детские сады 32-х сел Быково Отрогского МО были обеспечены материалами для творчества.

Благодаря сентябрьской акции, все дети младшего возраста Быково-Отрогского МО, которые ходят в детские сады, получили возможность воплотить в жизнь свои творческие замыслы с помощью ярких красок, карандашей из подарочных наборов.

Многодетные родители  передали слова благодарности Ольге Болякиной и  фонду “Столица милосердия” за повышенное внимание к сельским детям.