Саратовский министр здравоохранения о сексе после прививки от коронавируса: «Можно, но осторожно!»

Саратовский министр здравоохранения о сексе после прививки от коронавируса: «Можно, но осторожно!»

09.07.2021 17:06 Автор admin

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин прокомментировал вчерашнее заявление своего заместителя по поводу того, можно ли заниматься сексом после прививки от коронавируса. Напомним, замминистра Денис Гайфер во время брифинга сказал: «Я думаю, и это всем известно, что секс – это очень энергозатратное занятие. Поэтому мы предупреждаем людей, которые вакцинировались, о том, что повышенные нагрузки, в том числе как бы занятия сексом, не рекомендовано после вакцинации».

Об этом сообщали не только региональные, но и федеральные СМИ. Сегодня министр Олег Костин записал видео для instagram и высказал свое мнение. «Уважаемые граждане! Вы же понимаете, что это прозвучало от молодого, сильного отца двух детей, который все воспринимает так усиленно… Когда чего-то много, избыток чего-то, то это всегда вредно в любое время», – сказал министр Костин.

Он добавил, что нужно иметь разум. «Не переусердствовать, как и в любом деле. И тогда все можно. Я думаю, что сниму ограничения по его высказыванию в этом направлении со словами «Можно, но осторожно!»», – сказал с улыбкой министр здравоохранения Саратовской области.  

фото ГУЗ СО «БГКБ»